БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Более 3,5 млн трудовых мигрантов прошли дактилоскопию в 2022 году в РФ

Более 3,5 млн трудовых мигрантов прошли дактилоскопию в 2022 году в РФ

Февраль 3, 2023

 Более 3,5 млн мигрантов прошли дактилоскопию в России за 2022 год, заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.
"Так, в 2022 году свыше 3,5 млн иностранных граждан, прибывших в Россию на длительный срок или с целью осуществления трудовой деятельности, прошли обязательную дактилоскопическую регистрацию", - сообщил он в интервью ведомственной газете "Щит и меч".
Горовой добавил, что порядка 26 тыс. человек уклонились от этой процедуры. В отношении этих людей были приняты решения о сокращении срока пребывания на территории РФ с последующей высылкой из страны.
Напомним, Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия МВД в оказании госуслуг мигрантам.
В частности, подведомственное Министерству внутренних дел предприятие "Паспортно-визовый сервис" начнет принимать заявления о переоформлении патентов, выдаче виз, приглашений и разрешений на временное проживание.
Кроме того, сервис также предлагается привлечь к снятию отпечатков пальцев и приему заявлений на регистрацию по месту жительства.

Источник: tj.sputniknews.ru