БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Делегация АВТМ Узбекистан посетили Иркутскую Соборную мечеть и региональное отделение РОСМИГРАНТ

Делегация АВТМ Узбекистан посетили Иркутскую Соборную мечеть и региональное отделение РОСМИГРАНТ

Июнь 22, 2022

Делегация Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан посетили Иркутскую Соборную мечеть и региональное отделение РОСМИГРАНТ по Иркутской области. Члены делегации в рамках визита встретились с муфтием Фаридом хазратом Мингалеевым и соотечественниками, работающими на российских предприятиях.
В ходе беседы представители Агентства рассказали о проводимой работе руководством Республики Узбекистан в  отношении своих граждан, работающих за рубежом, а также ознакомили с основными направлениями деятельности Агентства.  Основной задачей которого является защита прав и интересов граждан Узбекистана и оказание им материальной и социальной поддержки совместно с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан, в т.ч. помощи в трудоустройстве  и попавшим в трудную жизненную ситуацию.  
Со своей стороны муфтий Фарид хазрат Мингалеев осветил работу регионального  центра правой защиты и социально - культурной адаптации  мигрантов РОСМИГРАНТ в Иркутской Соборной мечети. Фарид хазрат поделился опытом  оказания юридической помощи и ознакомления мигрантов  с миграционным законодательством,  а также проводимой работой в сфере укрепления межнациональных и межрелигиозных отношений.
Представители Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан дали высокую оценку работе с мигрантами Духовного собрания мусульман России и представителей РОСМИГРАНТ в Иркутской области-  муфтия Иркутской области Фарида хазрата и Рахимы ханум. 
В завершении стороны договорились о дальнейшем двухстороннем сотрудничестве в сфере миграции и укреплении межнациональных и межрелигиозных отношений.