БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Депутат Госдумы Журавлев предложил создать новый орган по контролю мигрантов

Депутат Госдумы Журавлев предложил создать новый орган по контролю мигрантов

Июль 31, 2023

Необходимо создать орган, который будет контролировать работу мигрантов в России. Об этом заявил в беседе с корреспондентом URA.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Соответствующее предложение направлено в Минтруда.

«Предлагаю создать в стране специальный орган, который централизованно занимался бы трудоустройством мигрантов, чтобы потоки беженцев из Средней Азии хоть как-то контролировались. Письмо об этом уже направлено в Минтруда. Зачем плодить бесконечных таксистов, которым нужно указывать дорогу, и дворников, не говорящих по-русски, если эти вакансии могут заинтересовать и российского гражданина. Нужен посредник, саморегулируемая организация, который четко будет знать, сколько и где нам нужно такой рабочей силы, условно говоря, принимать заказы от бизнеса, и, уже исходя из этих цифр, пускать в страну мигрантов или нет», — сказал Алексей Журавлев.

По его словам, такая мера поможет снизить количество нелегалов и преступности. «Во всем мире компании, которые пользуются услугами гастарбайтеров, отдельно лицензируются и по сто раз проверяются всеми инстанциями. У нас нанять иностранца может каждый прораб на стройке. Ему выгодно, потому что дешевле и бесправнее. А вокруг еще и криминальная составляющая с фальшивыми разрешениями на работу и бытовой преступностью в переполненных общежитиях», — подчеркнул депутат.

Источник: https://ura.news/news/1052671185