БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Деятельность Росмигрант в Чувашской Республике.

Деятельность Росмигрант в Чувашской Республике.

Июнь 1, 2021
Мигранты  сталкиваются со множеством проблем, зачастую права мигрантов нарушаются  из-за нелегального трудоустройства. Кроме этого, они остаются беззащитными  перед работодателями.

Для решения этих вопросов
РО РОСМИГРАНТ предлагает улучшить правовую подготовку мигрантов и обеспечить их информационной поддержкой. Основная часть проблем лежит не в сфере законодательства, а сфере право применительной практики и вот здесь действительно есть над чем работать.

Актуальные тенденции в миграционных процессах и их урегулирование, опыт и потенциал взаимодействия государственных и общественных организаций в сфере информационной и правовой поддержки мигрантов, подходы к решению проблем мигрантов,  механизмы правовой поддержки мигрантов и их семей,  получение гражданства РФ в упрощённом порядке для мигрантов, в поле зрения 
РО РОСМИГРАНТ по Чувашской Республике. 

Свою задачу видим в улучшении взаимодействия государственных, общественных организаций и экспертного сообщества в сфере регулирования миграционных процессов, в содействии развитию интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС и СНГ.