БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Душевного дворника поздравили всем домом с днём рождения

Душевного дворника поздравили всем домом с днём рождения

Февраль 26, 2024

Душевного дворника поздравили всем домом с днём рождения — жильцы так решили отблагодарить Аскара за поддержание эталонной чистоты и вежливость. Подобные поздравляшки становятся новой питерской традицией (https://t.me/mashmoyka/14593).

На проспекте Королёва дворник Аскар с женой работают с 2021 года. Их усилиями и в парадных, и возле дома всегда чисто — даже там, где уже не их территория, рассказывают жильцы. Аскар, говорят они, всегда поможет вытолкнуть машину или перенести мебель. А порой даже зовёт угоститься пловом, который приготовила его супруга. Взаимная любовь жильцов и дворника проверила ротация кадров: Аскара хотели перевести в другой дом, но соседи уговорили остаться.

Накануне дворник самоотверженно боролся с гололёдом и освободил двор от скользких оков. Жильцы изумились и решили скинуться деньгами — всего получилось 10к рублей, а приурочить благодарность решили к скорому ДР. Управдом рассказал, что Аскар сначала испугался, когда его подвели к толпе людей у парадной. Он подумал, что кто-то поскользнулся и его за это решили наказать. Сейчас жители очень просят управляйку поднять ему зарплату, мол, для своего оклада он работает слишком хорошо.

Источник и фото: https://t.me/mashmoyka