БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Когда в Хатлоне откроют филиал миграционного центра Москвы?

Когда в Хатлоне откроют филиал миграционного центра Москвы?

Июль 18, 2023

В Хатлонской области рассматривают возможность открытия представительства Многофункционального миграционного центра Москвы.
Об этом сообщил замглавы региона Акрам Сулаймонзода на встрече с заместителем генерального директора ГБУ "Многопрофильный миграционный центр" в Москве Олегом Нуждиным.
"Если работа представительства в Душанбе пойдет хорошо, возможно, будет открыт филиал этого в центре Хатлонской области", - сказал Сулаймонзода.
В то же время он заявил, что власти области всегда готовы к конструктивному сотрудничеству.
Между тем Нуждин сообщил, что целью его визита в Хатлон является продвижение представительства центра в регионах республики.
"Теперь мигранты могут оформлять документы в Душанбе, а затем выезжать в Россию. У нас также есть возможность найти работу для таджикских специалистов в РФ. Российские компании и предприятия, которым нужен наемный работник, либо присылают сюда своих представителей, либо проводят онлайн-собеседования со специалистами перед их приемом на работу", - сказал он.
Сулаймонзода положительно оценил шаг по открытию представительства центра, добавив, что безопасность таджикистанцев на территории России очень важна.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/20230714/khujand-migratsionny-tsentr-moscow-1058263882.html