БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Мигрантов на дорожных стройках Москвы заменили местные рабочие

Мигрантов на дорожных стройках Москвы заменили местные рабочие

Сентябрь 20, 2021

Москвичи и жители Подмосковья заняли места выбывших из-за ковидных ограничений мигрантов на дорожных стройках столицы, заявил в интервью "Интерфаксу" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Пандемия сказалась на рынке труда — закрытие границ привело к оттоку рабочей силы из стран Евразийского союза. Однако мы не только не останавливали работы на стройках, а напротив, нарастили объемы. Это стало возможно благодаря тому, что освободившиеся места частично заняли москвичи и жители Подмосковья", — отметил Бочкарев.

По словам заместителя мэра, сегодня на транспортных стройках города занято более 20 тыс. человек, и в зависимости от выполнения поставленных задач рабочие переводятся с одного объекта на другой.

"Острого дефицита рабочих нет, а при необходимости подрядчики могут дополнительно мобилизовать рабочих", — подчеркнул Бочкарев.

Ранее сообщалось, что на бюджетных стройках столицы занято около 60 тыс. человек, однако необходимо привлечь еще около 15-20 тыс. рабочих.


Источник: "Интерфакс-Недвижимость".

Фото: mosstroi.lenta.ru