БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Миграционный коллапс в Москве. Толпа мигрантов «штурмует» МФЦ из-за угрозы скорой депортации

Миграционный коллапс в Москве. Толпа мигрантов «штурмует» МФЦ из-за угрозы скорой депортации

Май 5, 2021

В московском Многофункциональном миграционном центре (ММЦ) в Сахарово не первый день подряд собираются толпы мигрантов. Приезжие массово обращаются за документами, разрешающими пребывание и работу на территории РФ. Причина массовых обращений – приближающаяся дата окончания моратория на выдворение из страны.

В последние дни социальных сетях стали множиться сообщения от мигрантов о том, что они не могут получить необходимые документы в МФЦ. Люди обращаются за получением патентов на работу и за разрешениями на временное проживание (РВП).

В официальной группе ММЦ во «Вконтакте» люди жалуются, что не могут удаленно узнать, вошли ли они в квоту на получение РВП. В группе указано, что ознакомиться со списком граждан, получивших квоту на выдачу РВП можно ознакомиться только непосредственно в ММЦ.

Вероятно, причина возросшего спроса на документы – приближающееся окончание действия моратория на выдворение мигрантов из страны, который был объявлен в связи с коронавирусом. Срок его действия заканчивается 15 июня. До этого времени лица без продленных документов могут выехать из России без наложения санкций.


Источник: Русская Планета