БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. На Урале намерены открыть квалификационный центр для таджикских мигрантов

На Урале намерены открыть квалификационный центр для таджикских мигрантов

Июль 12, 2023

Власти Таджикистана и России обсудили вопросы привлечения квалифицированных работников к строительству важных объектов в Уральском регионе.
Об этом сообщает Общественный совет при посольстве Таджикистана в России.
Так, генеральный консул республики в Екатеринбурге Зафар Саидзода встретился с главой Ассоциации строительных промышленных предприятий Алишером Таджиевым.
Отмечается, что в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией и расширением сотрудничества в сфере содействия трудоустройству граждан Таджикистана в Уральском федеральном округе на объектах строительной отрасли.
Отдельно стороны коснулись вопросов привлечения таджикских трудовых мигрантов для работы на строящихся объектах госкорпорации "Росатом".
Было решено, что в ближайшее время при поддержке Генерального консульства страны в Екатеринбурге и представителя Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России будет создан квалификационный центр.
Там будет производиться отбор таджикистанцев для работы в местной строительной отрасли по соответствующим специальностям.

Источник и фото:  https://tj.sputniknews.ru/20230708/urale-tsentr-tadzhikskikh-migranty-1058155359.htmlhttps://24.kg/files/media/220/220611.jpg