БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Патрушев: нужно бороться с неконтролируемой миграцией из Афганистана

Патрушев: нужно бороться с неконтролируемой миграцией из Афганистана

Ноябрь 12, 2021
Секретарь Совета Безопасности России заявил, что рост числа беженцев из Афганистана является угрозой региональной стабильности. 
Резкий рост числа беженцев из Афганистана является угрозой региональной стабильности, сообщил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев в Индии на "Делийском диалоге по региональной безопасности в Афганистане"."Видим серьезные риски проникновения террористических и экстремистских элементов, а также наркодельцов под видом беженцев или сотрудничавших с западниками афганцев на территорию стран-соседей в Центральную Азию и далее в Россию", - отметил он.

По этой причине все участники встречи по Афганистану в Нью-Дели договорились о совместной координации усилий на афганском направлении.
"Секретари советов безопасности заявили о решительной поддержке мирного и стабильного Афганистана. Подчеркнули уважение к суверенитету и территориальной целостности государства. Договорились о тесной координации наших государств на афганском направлении", - добавил Патрушев.Он также отметил, что была подчеркнута важность оказания срочной гуманитарной помощи афганскому народу. Участники совещания заметили, что центральную и важнейшую роль в вопросах урегулирования афганской ситуации играет ООН.

Секретарь Совбеза РФ заключил, что от своевременности и эффективности взаимодействия будет зависеть безопасность и благополучие целого ряда государств.

Напомним, что в Нью-Дели состоялся "Делийский диалог по региональной безопасности в Афганистане" на уровне советников по национальной безопасности.

В нем приняли участие представители Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Источник: tj.sputniknews.ru