БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Представители ДСМР провели очередную встречу с трудовыми мигрантами г. Москвы

Представители ДСМР провели очередную встречу с трудовыми мигрантами г. Москвы

Июнь 5, 2023

В ВАО прошла встреча с иностранными трудовыми мигрантами
Заместитель главы Духовного собрании мусульман России, имам-хатыб Денис хазрат Мустафин и руководитель центра Росмигрант при ДСМР Абдулкасимов Хуснидин провели встречу с мигрантами ВАО г. Москвы.  Встреча была организована Управой района Сокольники города Москвы.
Цель мероприятий – обсуждение вопросов профилактики возникновения межэтнической напряженности и конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве в среде национально-культурных обществ и трудовых мигрантов, проживающих и работающих в московском мегаполисе, с учетом территориальных особенностей конкретных районов и округов города Москвы.
Большое внимание было уделено обсуждению правил поведения в городе Москве, вопросов соблюдения порядка в общественных местах, вежливого общения с жителями столицы.
В завершении работники ГБУ «Жилищник района Сокольники» получили памятки: «Регистрация иностранцев», «Признание носителем русского языка», «Общение с правоохранительными органами», «Психологическая помощь мигранту», «Как получить ВНЖ в России», «Памятку по трудовым вопросам», «Гражданство РФ», разработанные «Центром правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов - Росмигрант» при ДСМР.