БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Раменском городском округе провели круглый стол на тему адаптации и интеграции мигрантов

Раменском городском округе провели круглый стол на тему адаптации и интеграции мигрантов

Июль 27, 2023

В администрации Раменского городского округа состоялся круглый стол с участием региональных религиозных и общественных организаций по вопросам адаптации и интеграции  мигрантов из Средней Азии, которые трудятся в Московской области.

В Круглом столе приняли участие глава администрации Раменского городского округа Николай Ханин, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, начальник МУ МВД, прокурор Раменского г.о, помощник муфтия ДСМР Ильнур Гайнутдинов, руководитель центра Росмигрант при ДСМР Хуснидин Абдулкасимов, а также   представители местных религиозных организаций.

В ходе обсуждения поднимали актуальные и волнующие вопросы, возникающие у представителей иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации и трудоустраиваются в г. Раменское.

Руководителем центра Росмигрант, была презентована деятельность центра и интерактивная программа "Азбука мигранта".

Также были озвучены последние изменения в законодательстве, регулирующие вопросы учёта и пребывания иностранных граждан. Участниками круглого стола была отмечена важность сохранения у подрастающего поколения национальных традиций и своей культуры.

Ещё одним из важных вопросов в повестке стало профилактика правонарушений, совершаемых иностранными гражданами.
По итогам состоявшегося круглогл стола было принято решение организовать серию мероприятий с мигрантами в местах работы, в мечетях и приходах с привлечением духовенства и центра адаптации мигрантов Росмигрант. Выработаны предложения и меры, реализация которых позволит способствовать повышению эффективности мероприятий по профилактике правонарушений среди иностранных граждан и лиц без гражданства, а также их социальной и культурной адаптации и интеграции в местное сообщество с обязательным соблюдением и уважением традиций и интересов жителей региона.

Участники совещания отметили важность мероприятий по адаптации и интеграции мигрантов в российское культурное пространство, актуальность процесса гармонизации межнациональных отношений и выразили благодарность за организацию данного круглого стола.
Пресс-службы ДСМР