БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. РОСМИГРАНТ провел информационную встречу с трудовыми мигрантами в городском округе Кашира

РОСМИГРАНТ провел информационную встречу с трудовыми мигрантами в городском округе Кашира

Август 9, 2022

По приглашению главы городского округа Кашира Ханина Николая Александровича, представители РОСМИГРАНТ провели информационную встречу с трудовыми мигрантами.  На встречи гостям рассказали о деятельности центра, а также были рассмотрены вопросы интеграции и адаптации трудовых мигрантов в стране пребывания, соблюдения ими миграционного законодательства РФ. в ходе которых  довели до иностранных граждан  порядок их пребывания на территории России, а также разъяснили им  их права и обязанности.  Особое внимание было уделено изменениям, внесенным в законодательные акты по вопросам миграции, а также ответственности за правонарушения, в том числе предусматривающие выдворение из страны. В мероприятии приняли участие представители  мигрантского сообщества из Средней Азии, проживающие на территории городского округа Кашира. В целях профилактики  и недопущения конфликтов на этнической почве такие встречи планируется проводить на регулярной основе.
С 2020 года Духовным собранием мусульман России при поддержке Фонда   поддержки исламской культуры, науки и образования реализуется проект Центр правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов «РосМигрант».
Проект направлен на адаптацию и интегрирование мигрантов в единое правовое и культурное поле Российской Федерации, повышение качества жизни мигрантов в новой социально-культурной и экономической среде Российской Федерации. Цель проекта - создание межрегиональной системы информационной и методической поддержки мигрантов и развития межнационального диалога. Центр реализуется в 24 регионах Российской Федерации, где есть мечети и приходы, входящие в состав Духовного собрания мусульман России. На данный момент в Центре работает единое федеральное справочное окно – бесплатный телефон «горячей линии» 8 800 550 32 03, куда может обратиться любой мигрант на родном языке и ему будет оказана консультация компетентными юристами, а при необходимости будет представлена помощь в подготовке заявлений, обращений, документов. Также есть каналы для связи в Whatsapp/Telegram/Viber по номеру +7 926 121 39 56 для того, чтобы мигрантам было удобно задавать вопросы на родных языках.