БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. С ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ — РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

С ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ — РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

Октябрь 6, 2022

5 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча иностранных студентов и слушателей курсов с руководством института и представителями правоохранительных органов.

«Подобные встречи с иностранными студентами стали уже традиционными. Сегодня мы поговорим о социально-культурной адаптации студентов в стенах как в стенах института, так и в масштабе города и страны в целом»,— отметил директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Перед иностранными студентами выступили: инспектор по особым поручениям отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии Сергей Димитриев, старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии Вячеслав Бойков и региональны представитель Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант Илдус Зейнетдинов.

Повестка встречи была обширной. Рассмотрены вопросы ответственности за нарушения иностранными гражданами требований миграционного законодательства РФ, организации и порядка продления визы для иностранных граждан. Также затронута тематика административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности, формирования толерантной взаимоотношений.

Мероприятие прошло продуктивно — иностранные студенты выразили заинтересованность тематикой поднятых вопросов.

Источник:polytech21.ru