БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. В ближайшее время в Москву приедет порядка 7 тысяч мигрантов

В ближайшее время в Москву приедет порядка 7 тысяч мигрантов

Июнь 5, 2021

Около 7 тысяч трудовых мигрантов в ближайшее время приедут в Москву по заявкам 13 компаний, в основном это граждане Узбекистана, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Он напомнил, что московский миграционный центр недавно открыл представительство в Узбекистане. Создание представительства было обусловлено прежде всего высоким спросом на иностранную рабочую силу. Основные задачи представительства: подбор мигрантов, тесное взаимодействие с московскими работодателями и впоследствии перенос ряда проверочных процедур на страну исхода, чтобы снизить административную нагрузку при проверке въезжающих мигрантов на территорию России.

"Сейчас у нас одобрено заявок на ввоз 6800 мигрантов по заявкам от 13 компаний – в основном граждан из Республики Узбекистан", – сказал Пуртов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных связей Владимир Ефимов, Москве сейчас недостает около 300 тысяч трудовых мигрантов.

Источник: Подробно.uz