БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. В ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о приеме военнослужащего, по контракту проходящего службу в ВС РФ, в гражданство Российской Федерации

В ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о приеме военнослужащего, по контракту проходящего службу в ВС РФ, в гражданство Российской Федерации

Июль 13, 2023

В ходе приема граждан по личным вопросам, который начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Ситников провел 7 июня текущего года в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области, к руководителю главка обратилась гражданка по поводу военнослужащего, по контракту проходящего службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Женщина рассказала о том, что он является гражданином одной из соседних стран, сейчас находится в Москве на лечении после полученного в зоне специальной военной операции ранения, и попросила оказать содействие в сокращении срока рассмотрения заявления о приеме его в гражданство Российской Федерации.

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации на основании части 8 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» с применением Указа Президента Российской Федерации от 30.09.2022 № 690 «О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан, заключивших контракты о прохождении военной службы, и членов их семей» рассмотрено, проведены проверки, предусмотренные действующим законодательством.

Решением ГУ МВД России по Саратовской области военнослужащий принят в гражданство Российской Федерации и с сегодняшнего дня считается гражданином Российской Федерации. Извещение о принятом решении направлено в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области для документирования его паспортом гражданина Российской Федерации с принесением Присяги гражданина Российской Федерации.
Источник и фото:https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/39868810/