БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. В Хабаровске проведены мероприятия в местах массового пребывания иностранных граждан

В Хабаровске проведены мероприятия в местах массового пребывания иностранных граждан

Июнь 27, 2023

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России при силовой поддержке ОМОН краевого Управления Росгвардии в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023» провели проверочные мероприятия в местах массового пребывания иностранных граждан.

По результатам проведенных рейдов в отдел иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю доставлено 149 иностранцев, не имеющих при себе документов, удостоверяющих личность.

Полицейскими выявлено 20 лиц, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка, в отношении которых приняты решения о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания». Также проведена проверка иностранных граждан на предмет возможной причастности к экстремистской и террористической деятельности.

В отношении одного из иностранцев также составлен административный протокол за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Судом иностранные граждане привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время нарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Хабаровску.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Источник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/39465486/