БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. В Саратовской области продолжаются рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции.

В Саратовской области продолжаются рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции.

Февраль 28, 2024
В течение прошлой недели в мероприятиях задействовались более трехсот сотрудников служб и подразделений полиции, представителей регионального управления ФСБ, военно-следственного комитета и районных военкоматов.

"Выявлено 637 правонарушений в сфере миграции, из которых 454 - нарушения порядка пребывания  иностранных граждан на территории РФ, 59 нарушений порядка  осуществления трудовой деятельности иностранцами и 124 нарушения паспортно-регистрационных правил, допущенных гражданами РФ.

Также выявлено более 30 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан. В отношении лиц, предоставивших жилые помещения, возбуждены уголовные дела.

В Саратове в ходе проверки  производственных предприятий и торговых объектов полицейскими выявлено 11 иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность", - рассказали в ГУ МВД.

Кроме того, по ранее выявленным нарушениям во время предыдущих рейдов, на индивидуального предпринимателя из Энгельса наложен штраф в 1,75 млн рублей.

Материалы проверки на территории строящегося логистического центра в Ленинском районе Саратова направлены в районный суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2024/02/26/gy-mvd-po-itogam-reydov-vyyavleno-637-pravonarysheniy-v-sfere-m...