БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Для мигрантов провели очередной семинар в Московской области

Для мигрантов провели очередной семинар в Московской области

Октябрь 25, 2023

В городе Солнечногорск муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов совместно с руководителем Центра РОСМИГРАНТ Хуснидином Абдулкасимовым  принял участие в семинаре, организованный для мигрантов Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с Духовным собранием мусульман Московской области.
В своем выступлении Дауд хазрат объяснил, с точки зрения Ислама, основы этики поведения мусульман в этноконфессиональной обществе и важность соблюдения законодательства Российской Федерации. 
В ходе работы семинара были затронуты вопросы влияния на адаптацию и интеграцию мигрантов в российское культурное пространство, а также  правовые, социально-экономические, социокультурные и социально-психологические аспекты, устанавливающие условия успешной адаптации мигрантов на новом месте жительства.
Мигрантам были также разъяснены  правовые основы миграционного законодательства и дали пошаговые инструкции как оформлять необходимые документы и где можно получать нужную информацию и необходимую помощь.
Организаторы семинара выразили готовность отозваться по всем возникающим вопросам в рамках своей компетенции.
Пресс-служба ДСМР