БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Мигранты из Центральной Азии получили реальные сроки за разбой в Москве

Мигранты из Центральной Азии получили реальные сроки за разбой в Москве

Март 22, 2024

Членов банды из Центральной Азии, разбойничавшей в Москве, осудили на сроки от 12 до 17 лет.
Об этом сообщает пресс-служба столичного Следственного комитета.
Отмечается, что мигранты заманивали своих жертв в квартиры, где их грабили и насиловали.
"Гражданка Кыргызстана с мая по июнь 2022 года обманным путем приглашала в квартиры в Москве потерпевших, где ее подельники, трое граждан Таджикистана и Узбекистана, грабили их и применяли насилие, в том числе сексуальное", - констатировали в пресс-службе.
Так, по приговору Московского городского суда подсудимой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, передают в СК Москвы.
"Четырем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы от 15 до 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима", - добавили в ведомстве.
В Следкоме подчеркнули, что они признаны виновными по статьям за похищение, грабеж, вымогательство, разбой и насильственные действия сексуального характера.
"Все фигуранты дожидались суда под стражей", - заключили в столичном СК. анее сообщалось, что число мигрантов в России составляет 3,7% от общего количества работников.
Президент РФ Владимир Путин в интервью генеральному директору международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву отметил, что иностранцев в стране "не так уж и много по сравнению с другими государствами".
Однако глава России подчеркнул, что вопрос, который требует особого внимания со стороны властей - и местных, и региональных, и федеральных - подготовка мигрантов к приезду в страну.
"Это значит изучение русского языка, наших традиций, культуры и так далее. Нужно, чтобы о них и здесь заботились, по-человечески к ним относились", - сказал он.
В целом миграционная политика - это важный инструмент в экономике. В первую очередь надо говорить о репатриации наших соотечественников, напомнил глава государства.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/20240322/migranty-azii-sroki-razboy-moscow-1062158465.html