БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Поздравление Главы ДСМР с Днем Конституции Российской Федерации

Поздравление Главы ДСМР с Днем Конституции Российской Федерации

Декабрь 12, 2023
Уважаемые соотечественники, дорогие братья и сестры!  От имени Духовного собрания мусульман России и себя лично поздравляю всех граждан России с 30-летием Основного закона нашего государства — Конституции  Российской Федерации!
Принятие Конституции в новой, демократической России  стало событием исторического и фундаментального значения, поворотной вехой в развитии нашего государства.
И сегодня, спустя 30 лет,  этот документ играет основополагающую роль в развитии нашей страны, закрепляет права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.
И сегодня, несмотря на большое внешнеэкономическое и политическое давление на Россию извне, Конституция стала гарантом  гражданского мира и согласия в нашем обществе, главным фактором объединения многонационального и многоконфессионального российского народа, символом свободной и великой страны.
Убежден, что уважение конституционных норм и принципов, осознание каждым гражданином персональной ответственности за судьбу Отечества позволят преодолеть современные трудности и вызовы, и обеспечить, в дальнейшем, достойную жизнь для нас и  будущих поколений наших сограждан.
Желаю всем мира, здоровья,  счастья и благополучия!
 
С уважением и добрыми молитвами,
 
                                                                        Муфтий Москвы,
                                                         Глава Духовного собрания мусульман России,
                                                    член Общественной палаты Российской Федерации
                                                                     Альбир-хазрат Крганов