БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. В Москве представители государств – участников СНГ обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией

В Москве представители государств – участников СНГ обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией

Декабрь 12, 2023

В Москве состоялось двадцать шестое заседание Совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией (СКБНМ).

Делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации возглавила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, которая является Председателем СКБНМ.

В ходе заседания представители государств – участников СНГ проинформировали о миграционной ситуации и выявленных каналах незаконной миграции, поделились опытом осуществления миграционного контроля в отношении иностранных граждан. Делегаты обсудили итоги реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы в области противодействия незаконной миграции и положения одноименной Программы на 2024-2028 годы.

Стороны отметили эффективность совместных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в целях усиления контроля за миграционными потоками и противодействия незаконной миграции.

В ходе заседания Совместной комиссии были одобрены Методические рекомендации по заключению и практической реализации двусторонних соглашений о реадмиссии между государствами – участниками СНГ.

По итогам мероприятия подписан Протокол заседания, рассмотрены Планы работы Совместной комиссии на 2024 год, повестка дня следующего заседания СКБНМ, предложения о месте и сроке его проведения.

Источник и фото: https://mvdmedia.ru/news/official/vladimir-kolokoltsev-prinyal-uchastie-v-tseremonii-otkrytiya-novogo-glavnogo-uchebnogo-korpusa-mosko/