БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Раскрыто отношение россиян к врачам-мигрантам

Раскрыто отношение россиян к врачам-мигрантам

Ноябрь 16, 2021

Больше половины опрошенных отмечают, что дело в профессионализме, а не национальности.
Более половины россиян готовы лечиться у врачей-мигрантов. Это показывают результаты опроса, проведенного сайтом. Национальность медика не имеет значения, считают более 50 процентов респондентов. Главное, чтобы врач был профессионалом с образованием и опытом.
  
Еще четыре процента россиян признались, что регулярно ходят на прием к иностранным специалистам.
Многие из них поделились личным опытом. Так, жительница одного из поселков рассказала, что к ним приехали три врача-мигранта, которые хорошо выполняют свои обязанности. По словам другой россиянки, она лечилась у специалиста из Узбекистана и часто о нем вспоминает.
  
"Всегда помяну добрым словом: легкая рука, человеческое отношение. А не более месяца назад еще два молодых врача-узбека оказали помощь в челюстно-лицевой хирургии. Врач сделал больше, чем входило в его обязанности", - отметила респондентка.
 
Около 33 процентов опрошенных настроены категорично: они не готовы посещать иностранных врачей. Россияне считают, что образование медиков-мигрантов хуже. Это значит, что они не смогут качественно лечить.

Один процент опрошенных посещает таких врачей исходя из финансовых возможностей. Респонденты готовы пойти на прием к иностранному специалисту, если он будет стоить дешевле.
Только один процент россиян затруднились ответить на этот вопрос. Всего в исследовании приняли участие десять тысяч человек.

Источник: tj.sputniknews.ru/