БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. СК, ФСБ и МВД вскрыли новую схему по легализации мигрантов

СК, ФСБ и МВД вскрыли новую схему по легализации мигрантов

Апрель 12, 2024

Следователи СК России и полицейские при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии Брянской области задержали восемь участников преступного сообщества, которые занимались незаконной миграцией. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе СК РФ, по версии следствия, 30-летний житель Тверской области для организации незаконной миграции создал преступное сообщество. В эту группу вступили не менее девяти жителей Смоленской и Брянской областей, в том числе начальник районного отдела ЗАГС.

Как рассказали в СК, в 2022 году участники преступного сообщества помогли гражданам Таджикистана и Узбекистана пройти фиктивную процедуру признания отцовства над семью несовершеннолетними детьми, проживающими в Брянской области, чтобы получить гражданство РФ. Эта "услуга", по данным следствия, стоила каждому мигранту несколько десятков тысяч рублей.

На след этой преступной группы вышли сотрудники Главного управления угрозыска МВД России совместно с оперативниками УМВД по Брянской области и сотрудниками УФСБ России. Организатор, который является гражданином Таджикистана, и еще один участник преступного сообщества в настоящее время находятся в розыске.

Источник:  https://rg.ru/2024/04/10/fiktivnyj-papa-sledstvie.html