БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. ЦЕНТР ДЛЯ МИГРАНТОВ ОТКРЫЛИ В ПРИМОРЬЕ

ЦЕНТР ДЛЯ МИГРАНТОВ ОТКРЫЛИ В ПРИМОРЬЕ

Октябрь 22, 2021

Многофункциональный центр для иностранных граждан начал работать во Владивостоке. Учреждение открылось в четверг, 21 октября, при поддержке Правительства Приморского края.

В открытии краевого филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, который расположился на улице Стрелковая, 23а, приняли участие руководство УМВД России по Приморскому краю, Правительства региона, общественных организаций.

В центре мигранты смогут получить весь спектр услуг – консультации по законодательству, оформить документы для получения патента на право трудовой деятельности, разрешение на временное проживание и вид на жительство. В специальном классе иностранцы сдадут тест на знание русского языка и российских законов, а заключение выдадут сотрудники Российского университета дружбы народов. Для удобства клиентов в МФЦ будут работать 12 окон, в ближайшее время начнут вести прием нотариус и переводчики. «Параллельно заработал и медицинский центр, где мигранты смогут пройти профосмотры, получить полис добровольного медстрахования, а в будущем и пройти комиссию для устройства на работу», – пояснил директор центра Дмитрий Яворский.

С открытием учреждения от лица Правительства Приморья поздравил и.о. директора департамента по координации правоохранительной деятельности региона Сергей Батаев.

Источник: www.primorsky.ru