БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. В Мордовии полицейские оказывают консультативную помощь гражданам, прибывшим из Донецкой, Луганской народных республик и Украины

В Мордовии полицейские оказывают консультативную помощь гражданам, прибывшим из Донецкой, Луганской народных республик и Украины

Август 3, 2022

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия совместно с представителями регионального Управления Министерства юстиции, Пенсионного фонда, уполномоченного по правам человека провели выездной прием в Саранском пункте временного размещения гостей, прибывших из Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

Полицейские оказали гражданам консультативную помощь по вопросам урегулирования правового статуса и предоставления временного убежища на территории Российской Федерации. В рамках встречи сотрудники УВМ разъяснили действующий порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в Российской Федерации, в том числе лицами, получившими временное убежище на территории России, основания приобретения гражданства РФ. Отдельно представители МВД отметили, что в настоящее время получение некоторых видов государственных услуг, в том числе гражданства, предоставляется бесплатно.

«По каждому вопросу даны разъяснения, по ситуациям, требующим уточнения и дальнейшей консультации, гражданам переданы контактные телефоны сотрудников управления для оказания им всей необходимой помощи», - подчеркнула старший инспектор УВМ МВД старший лейтенант полиции Екатерина Тремаскина.

Подобные выездные приемы в пункты временного размещения сотрудники подразделений по вопросам миграции осуществляют регулярно.

Источник: мвд.рф